行业光伏风电氢能生物质能锅炉储能锂电LED新能源汽车|技术前沿应用|专题生态环保节能减排低碳生活上市公司
资讯企业动态业内资讯产业分析人物访谈政策法规投资融资统计数据本网公告|展会展会日历本网参展展会动态|产业园
专题: 生物质颗粒机 生物质压块机 生物质压块燃料 生物质颗粒燃料 锂离子电池 小型风力发电机 垂直轴风力发电机 LED灯 太阳能热水器 太阳能路灯 逆变器 太阳能电池板
当前所在位置:极速飞艇 > 产品 > 其他 > 自动化设备 > 自动化工控设备

[新品] 8口非网管型工业以太网交换机(YKS308)

8口非网管型工业以太网交换机
供应商参考报价:¥1000
  供应商信息
· 深圳市易控达科技极速飞艇平台 [广东省] 加为商业伙伴
  发送站内消息
联系人: 孙小姐
所在城市: 广东省 深圳市
详细地址: 福田区深南大道嘉麟豪庭C座2003
联系我们 更多产品 进入商铺
  
详细信息  

【产品概述】

YKS308系列是一款即插即用的非网管型工业以太网交换机,能为您的以太网连接提供经济的解决方案。工业四级EMC防护等级及高强度IP30外壳设计,确保设备能够在恶劣的现场环境中可靠工作。

YKS308系列可选6~8路电口和0~2路光口(YKS308:8电口;YKS308-1F:7电口、1光口;YKS308-2F:6电口、2光口) 。电口 (RJ45)支持10/100Base-T(X)、全双工/半双工、MDI/MDI-X自适应;光口为100Base-FX,多模(M)/单模(S)、接口可选。

 

【包装清单】

初次使用该交换机时,请首先检查包装是否完整,随机的附件是否齐全。

    YKS308系列以太网交换机一台(配接线端子)

    说明书一本

    保修卡

    合格证

    DIN卡轨式安装配件(可选壁挂式安装配件)

设备内置精密器件,请注意轻拿轻放,避免剧烈振动,以免影响设备性能。如果您发现设备在运输过程中被损坏或丢失了任何部件,请通知本公司或本公司的经销商,我们会尽快给您妥善解决。

 

【性能特点】

    IEEE802。3/802。3u/802。3x/802。3d,存储转换交换方式

    10/100M,全双工/半双工,MDI/MDI-X自适应

    端口掉线/电源故障告警信息继电器输出

    冗余24VDC(12~48VDC)电源输入

    无风扇、低功耗设计

   工业级标准设计,IP 30等级防护,波纹式高强度外壳

 

    -40~75℃工作温度范围

【设备安装】

安装之前,要首先确认有合适的工作环境,包括电源要求、充分的空间、是否接近其它要连接的设备及其它设备是否到位。请确认如下安装要求:

    避免阳光直射,远离发热源或有强烈电磁干扰区域

    检查是否有安装所需的电缆和接头

    根据合理配置要求,检查线缆是否到位(不大于100m)

    产品不提供安装组件,用户需准备所选安装类型的组件:螺丝、螺母和工具等,确保可靠安装

    电源要求:冗余24V直流电源供电(12~48VDC)

    环境要求:工作温度为 -40~75℃

             相对湿度为5%~95%

 

DIN卡轨式安装

采用35mm标准DIN卡轨式安装,在大多数工业应用上非常方便,其安装步骤如下:

    检查是否具备DIN-rail导轨安装工具配件(本产品已提供安装配件)

    检查DIN导轨是否固定结实,是否有安装本产品的合适位置。

    将产品配件的DIN卡轨连接座下部卡入DIN轨内(下部带弹簧支撑),然后将连接座的上部卡入DIN卡轨(下部卡入少许,稍微用力保持设备平衡卡入上部)。

    将DIN轨卡入DIN轨连接座后,检查并确认产品可靠地安装到DIN轨上。 

 
   

 

线缆布放

线缆的布放要符合如下条件:

    电缆布放前须核对所有电缆的规格、型号和数量是否和要求相符。

    电缆布放前需检查线缆是否有破损,是否有出厂记录和质量保证等证明其质量的凭证。

    所需布放线缆的规格、数量、路由走向、布放位置等均符合施工要求,布放长度应根据实际位置而定。

    所布线缆中间不得有断线或中间有接头。

    线缆在走道内应顺直排放整齐,拐弯均匀、圆滑、平直。

    线缆在槽道中,应顺直,不得越出槽道,以免档住其它进出线孔,在线缆出槽道部位或线缆拐弯处应予绑扎、固定。

    用户电缆与电源线分开布放。电缆、电源线、地线同槽布放时,不能交迭、混放。线缆过长时,必须将线缆规整地盘放在走线架中间,不能压在其它线缆上。

    尾纤布放时,要防止光缆打结并应尽量减少转弯,且转弯半径不能太小(转弯过小会导致链路严重损耗)。绑扎应松紧适度,不得过紧。在走线架上布放时,应和其它线缆分开放置。

    线缆两端应有相应标识,标识内容要简洁明了,以便维护。

 

【规格】

技术:

标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x

流量控制:IEEE802.3x流控、背压流控

接口

百兆光口:100Base-FX,接口可选

百兆电口:10Base-T/100Base-TX,RJ45,自动流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测

告警输出接口:1路继电器告警信息输出

拨码开关:控制端口及电源告警

交换属性:

传输方式:存储转发

背板带宽:1.6G

缓存大小:1Mbits

MAC地址表:2K

指示灯:

运行指示灯:Run

接口指示灯:Link/ACT

电源指示灯:PWR1、PWR2

告警指示灯:Alarm

传输距离:

双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤:850nm,2Km

          1310nm,5Km

单模光纤:1310nm,20Km

          1310nm,40Km

          1310nm,60Km

          1550nm,80Km

电源:

输入电压:24VDC(12~48VDC)

接入端子:4芯7。62mm间距接线端子

支持冗余保护

支持反接保护

支持过流保护

 

Ø YKS308功率

空载功率:1.5W@24VDC

满载功率:2.2W@24VDC

Ø YKS308-1F功率

空载功率:1。7W@24VDC

满载功率:3.2W@24VDC

Ø YKS308-2F功率

空载功率:3.6W@24VDC

满载功率:4。3W@24VDC

工作环境:

工作温度:-40~75℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

机械结构:

外壳:IP30防护等级,波纹式高强度金属外壳

安装:DIN卡轨式安装

重量:900g

尺寸(W×H×D):136 mm×52mm×105mm

行业标准:

EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A

EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4

EN61000-4-3 (RS),Level 3

EN61000-4-4 (EFT),Level 4

EN61000-4-5 (Surge),Level 4

EN61000-4-6 (CS),Level 3

EN61000-4-8,Level 5

冲击:IEC 60068-2-27

自由落体:IEC 60068-2-32

震动:IEC 60068-2-6

质保:

保质期:5年

认证:

CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)

 

规格型号

产品编号

描述

YKS308

非网管型工业以太网交换机,支持8个10Base-T/100BaseTX以太网接口(RJ45)

YKS308-1F

非网管型工业以太网交换机,支持7个10Base-T/100BaseTX以太网接口(RJ45)和1个100Base-FX光口(SC/ST接口形式)

YKS308-2F

非网管型工业以太网交换机,支持6个10Base-T/100BaseTX以太网接口(RJ45)和2个100Base-FX光口(SC/ST接口形式)

 

 

 

 

我要分享: 分享到新浪微博
本供应商产品 更多产品  

工业级光纤收

非网管型5口以

工业级PROFIBU

环网PROFIBUS

工业级RS485转

4-20mA电流量

CAN总线光纤中
  还没找到想要购买的产品吗?尝试免费发布求购信息,让供应商主动找上门!
    求购产品名:
  同类产品  
- 全自动塑料激光焊接机 - 全自动工业分析仪 - 全自动煤炭工业分析仪
- 泵宝水泵控制器 - 铝型材45度切割机厂家 广东铝材 - CNA总线光纤中继器
- 辐照橡胶线挤出机 - 全自动插片机 - 200W激光清洗除锈机设备
- 油渍污垢清理专用喷砂机 - 卡箍安装耐震压力表 - 工地专用在线扬尘实时监控设备
- 堆肥温度探杆 - 工变频控制柜 - 六联混凝搅拌机设备
- 在线单缸选择焊 - 铸铁蜗轮蜗杆减速机 - PT111-60MPa-M22*1.5吹膜机压力
- 氨气减压器 - 自动化气力输送设备 - USB-LON通讯卡
- 聚酰亚胺薄膜分切机 - 高压喷淋清洗机 - 快开调压防撞防冻室外消火栓
- 精密链节输送线 - 数控立式辗环机 - 真空设备
- 手持激光焊接机 - 0-5V转0-5V电压隔离模块/芯片 - 热溶胶反应釜
>> 查看更多相关产品 <<
 
加入我们,让您马上开始做生意!
免费推广产品,免费宣传公司
查找买家信息,结交商业伙伴
想开展网上贸易,提升销量?
推荐您选择能源通会员
能源通会员广告服务网络推广会员积分帮助中心联系我们关于我们 | 官方微博:
新能源网 版权所有 2010-2019 中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证 浙B2-20100234-7 浙公网安备33010602000811号
业务QQ:  客服QQ:  推广QQ:
 氢能与燃料电池:点击这里加入此群  太阳能光伏:点击这里加入此群  生物质能:点击这里加入此群  新能源汽车:点击这里加入此群
 储能与锂电池:点击这里加入此群  LED新光源:点击这里加入此群  太阳能光热:点击这里加入此群  风能:点击这里加入此群
杭州创搏网络科技极速飞艇平台  总部地址:杭州市文三路477号华星科技大厦六层
秒速时时彩 三分时时彩 上海时时乐开奖 吉林快3 荣鼎娱乐 568彩票计划群 贵州快3代理 北京两步彩 159彩票app 极速快3